Түркістан облысы
Қазақша
Русский
Тіркелу Кіру
Басты Жаңалықтар
Встреча в учебно-оздоровительном центре
Встреча в учебно-оздоровительном центре

В Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» Бурабайского района с 11 по 25 июля состоялась встреча команд Клуба веселых и находчивых и театральных коллективов. На встрече собрались победители областных, районных и городских конкурсов команд КВН, представители детских театров, молодые актеры кино и телепроектов, молодые режиссеры и сценаристы. 

Конкурс среди команд КВН, который прошел в оздоровительном центре «Балдаурен» был направлен на воспитание патриотических чувств и приобщение детей к обычаям, традициям и культуре казахского народа. В конкурсе приняли участие: команда «Тобықорда» из Актюбинской области, команда «Шахта» из Мангистауской области, команда «Болашак», команда «Театральный клуб» и «Сборная 9-сезона» оздоровительного центра «Балдаурен», команда «Сборная Молодежная» из Костанайской области и команда «Прогресс» из Кызылординской области. Основными критериями оценивания выступили - раскрытие темы, художественный уровень и исполнительское мастерство участников, сценическая культура участников, этические и нравственные качества, а также соблюдение регламента времени.

По итогам игры команда «Сборная Молодежная» Костанайской области заняла первое место. Команда «Тобыкорда» из Актюбинской области заняла ІІ место, а сборная оздоровительного центра «Балдаурен» команда «Театральный клуб» заняла ІІІ место.

Источник: www.edu.gov.kz